Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
День города 15 сентября будет самым ключевым событием празднования 75-летия Алтайского края
07.09.2012 15:35

Под его началом пройдет крупная выставка ретроавтомобилей и фестиваль фейерверков.

По традиции городская выставка «Город мастеров» начнется в 10 часов на 3-х площадках: на площади Советов, площади Мира и улице Лазурная, 4. В ней будут участвовать 256 ремесленников, которые организуют 55 мастер-классов. Участвовать смогут не только жители Барнаула, но и жители 17 территорий Алтая. На выставке будут показаны сувениры из дерева и стекла, куклы, керамические изделия, художественная ковка, роспись по ткани и дереву, резьба по кости, бисероплетение, богородская игрушка, аксессуары и дачная мебель, изделия из лозы и бересты, музыкальные инструменты и прочее. Мастер-классы посвящены производству резьбы по дереву, гончарных изделий, плетению из лозы, вышиванию и так далее, - рассказывают в комитете по потребительскому рынку, развитию предпринимательства и вопросам труда администрации города Барнаула.

При торжественном открытии мероприятий на площади Сахарова,  в 11:30 будут участвовать около 400 артистов. По традиции со сцены в этот день будут звучать поздравления от Губернатора Алтая Александра Карлина и Игоря Савинцева  - главы администрации Барнаула. Так же, будет названо имя почетного гражданина города Барнаула, которому вручат награды за заслуги перед городом. Соблюдут еще одну традицию – со сцены будут поздравлять молодоженов и родителей детей, которые появились на свет в день столицы края.

Автомобильная выставка в 2012 году будет проходить на обеих площадках. На площади Советов рядом с университетом будет находиться экспозиция автомобилей. Здесь же пройдет выставка спецтехники МЧС: от ретро до нынешних. Выставка ретроавтомобилей еще будет на проспекте Социалистическом от улицы Молодежной до площади Сахарова, что позволит выставить больше автомобилей, чем в прошлых годах. На сегодня на участие заявили около 60 участников.

На речном вокзале вечером выступят спортивные коллективы – по единоборствам и спортивной аэробике. В 17:00 будет авиашоу с показательными выступлениями спортсменов. В 22:00 в планах провести фестиваль фейерверков в акватории реки Оби. В то же время будет традиционный фейерверк на площади Сахарова, в Индустриальном и Ленинском районах.

Прочитано:  1534 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg